Altenburger Monika

Monika Altenburger

Dipl. Päd., BEd
Monika.Altenburger@ms1leibnitz.stmk.schule
Sprechstunde: Montag, 3. Stunde
Aufegger-Rene

Rene Aufegger

Dipl. Päd., BEd
Rene.Aufegger@ms1leibnitz.stmk.schule
Sprechstunde: Freitag, 4. Stunde
Bacher Elena

Elena Bacher

Magª.
Elena.Bacher@ms1leibnitz.stmk.schule
Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde
Bruxmeier Tanja NEU

Tanja Bruxmeier

Magª.
Tanja.Bruxmeier@ms1leibnitz.stmk.schule
Sprechstunde: Montag, 2. Stunde
Gaig Eveline

Eveline Gaig

Dipl. Päd., BEd, MSc
Eveline.Gaig@ms1leibnitz.stmk.schule
Sprechstunde: Montag, 2. Stunde
Hofer-Hrastnik Tatjana

Tatjana Hofer-Hrastnik

Magª.
Tatjana.Hofer-Hrastnik@ms1leibnitz.stmk.schule
Sprechstunde: Donnerstag,3. Stunde
Holler Christine4 NEU

Christine Holler

Dipl. Päd., BEd
Christine.Holler@ms1leibnitz.stmk.schule
Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde
Kicker Angelika NEU

Angelika Kicker

Religion
Angelika.Kicker@ms1leibnitz.stmk.schule
Sprechstunde: Mittwoch, 4. Stunde
Lechner Johann

Johann Lechner

Mag.
Johann.Lechner@ms1leibnitz.stmk.schule
Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde
Leitinger Magdalena

Magdalena Leitinger

BEd
Magdalena.Leitinger@ms1leibnitz.stmk.schule
Sprechstunde: Donnerstag, 2. Stunde
Linhardt Flroian

Florian Linhardt

MEd, BSc
Florian.Linhardt@ms1leibnitz.stmk.schule
Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde
Maier-Fuchs Andrea2 NEU

Andrea Mayer-Fuchs

Dipl. Päd.
Andrea.Mayer-Fuchs@ms1leibnitz.stmk.schule
Nemeth-Peter_497a

Peter Nemeth

Dipl. Päd.
Peter.Nemeth@ms1leibnitz.stmk.schule
Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde
Poschauko Brigitte

Brigitte Poschauko

Dipl. Päd.
Brigitte.Poschauko@ms1leibnitz.stmk.schule
Sprechstunde: Freitag, 3. Stunde
Rieger Patrick

Patrick Rieger

BEd, IT-Administrator
Patrick.Rieger@ms1leibnitz.stmk.schule
Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde
Ritter Waltraud

Waltraud Ritter

Dipl. Päd.
Waltraud.Ritter@ms1leibnitz.stmk.schule
Sprechstunde: Mittwoch 2. Stunde
Roza Tanja

Tanja Roza

BEd
Tanja.Roza@ms1leibnitz.stmk.schule
Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde
Ruffenacht Astrid

Astrid Ruffenacht

Dipl. Päd.
Astrid.Ruffenacht@ms1leibnitz.stmk.schule
Sprechstunde: Montag, 5. Stunde
Schauer Ingrid

Ingrid Schauer

Dipl. Päd.
Ingrid.Schauer@ms1leibnitz.stmk.schule
Sprechstunde: Mittwoch, 5. Stunde
Schleich Ulrike

Ulrike Schleich

Dipl. Päd.
Ulrike.Schleich@ms1leibnitz.stmk.schule
Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde
Stephan Siener SW

Stephan Siener

BEd
stephan.siener@ms1leibnitz.stmk.schule
Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde
Sommer Roberta

Roberta Sommer

Dipl. Päd.
Roberta.Sommer@ms1leibnitz.stmk.schule
Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde
stopper_maria_ms1

Maria Stopper

Dipl. Päd.
Maria.Stopper@ms1leibnitz.stmk.schule
Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde
Sturmann Regina NEU

Regina Sturmann

Dipl. Päd.
Regina.Sturmann@ms1leibnitz.stmk.schule
Sprechstunde: Montag, 2. Stunde
Theisl Angelika NEU

Angelika Theisl

Religion
Angelika.Theisl@ms1leibnitz.stmk.schule
Sprechstunde: Montag, 3. Stunde
Wacker Renate

Renate Wacker

Dipl. Päd., MA
Renate.Wacker@ms1leibnitz.stmk.schule
Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde
Wastl-Hecher Nora

Nora Wastl-Hecher

Magª., BEd
Nora.Wastl-Hecher@ms1leibnitz.stmk.schule
Sprechstunde: Montag, 5. Stunde
Winkler Gertrude

Gertrude Winkler

Dipl. Päd.
Gertrude.Winkler@ms1leibnitz.stmk.schule
Spechstunde: Dienstag, 4. Stunde
Wolf Bernhard

Bernhard Wolf

BEd, MA
Bernhard.Wolf@ms1leibnitz.stmk.schule
Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde
Zöhrer Stefan

Stefan Zöhrer

BEd
Stefan.Zoehrer@ms1leibnitz.stmk.schule
Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde

LehrerInnen

Lehrerfoto gesamt